信息回复

邮件分类:
邮件标题: 领航星辰背后半夜施工扰民
信件编号: 2020011111
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/11 1:01:11
邮件内容: 我给领导们一个提议,领航星辰施工单位一般是在晚上12点过后施工作业,我这里已经拍摄视频和图片无数。希望领导们可以认真对待此事,不然我们整个夏天被噪音影响永无宁日。,领导拜托了
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:2020年7月13日,我局执法人员现场调查领航星宸夜间施工属于回填土作业,因建设单位多次在未办理夜间施工手续情况下进行夜间施工,我局2020年7月14日向其下达信用承诺书,告知其单位如再次违反规定作业将列入失信人员名单,同时已安排夜间值班人员定期对该工地进行巡查。如果今后该工地夜间存在施工作业问题可拨打夜间举报电话:3286006,我局夜间值班人员会到现场进行依法处置。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3521285,谢谢您!
回复时间: 2020/7/15 16:19:57
党政机关
二维码