信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆阳区钟楼巷夜间施工
信件编号: 2020371241
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/12 2:37:41
邮件内容: 施工一天差不多了,大晚上还在施工,一晚上没完没了的施工,本来就上班一天累的不行,晚上还不让人睡觉,根据噪音法,第三十条,不是说夜间不能施工吗,而且还是在城区。这已经不是一天两天了。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:该项目由榆林古城建设保护中心负责改造,万邦建筑公司承建。2020年7月10日晚,该工地外运建筑垃圾时渣土车辆被我局夜间值班人员予以暂扣并责令停工。7月13日,我分局约谈了该项目负责人,告知当事人合理安排施工时间,禁止夜间施工,如确实需要夜间施工,需提前按照程序办理夜间施工许可证。如再次发现有违规夜间施工的行为,请您第一时间拨打我分局夜间值班电话0912-3286006。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似问题,请致电0912-3521281,谢谢您!
回复时间: 2020/7/15 16:30:04
党政机关
二维码