信息回复

邮件分类:
邮件标题: 二手车占用公共停车位十几个
信件编号: 2020551231
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/12 16:55:31
邮件内容: 你好!榆林大道与富康西路交叉口林校路口对面公共停车位,常年有一些没有营业执照的卖二手车个人占用公共停车,影响来这里办事人员的出行方便,经常使用环卫浇花的水洗车!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我执法人员现场核实,公共停车场的车辆停放整齐、有序,无二手车经营商铺,并且这里的停车位相对空余,不影响群众出行停车。 至于您提到的经常使用环卫浇花的水洗车这一问题,不属于我单位执法范畴,建议向相关部门反映,尽快得到解决。感谢您对城市管理执法工作的关注与监督。
回复时间: 2020/7/23 16:23:24
党政机关
二维码