信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林市保宁中路不见不散烧烤摊深夜扰民
信件编号: 2020491558
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/15 2:49:58
邮件内容: 榆林市保宁中路不见不散常年非法占用门市外行人通道摆夜市摊经营。经常半夜还有很多男女喝酒划拳,还放着很大声的电视电影,周围居民苦不堪言,每到夏天,凌晨三点还久久不能入睡。希望有关部门能够尽快整改,还保宁中路一个安静祥和的夜晚
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局执法人员现场告知不见不散负责人将播放电影的电视搬至店内,经营时间调整为晚上7时至22时,并不得占压盲道。如再有类似噪音扰民问题,请您拨打24小时值班电话0912-8186707,我们将安排为我局执法人员进行入户噪音检测,如果噪音超标,我们将按程序立案处罚。后附执法照片。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-8186707,谢谢您。
回复时间: 2020/7/20 10:14:43
党政机关
二维码