信息回复

邮件分类:
邮件标题: 关于东沙钟阳小区南门旁边区半夜施工扰民问题
信件编号: 2020561610
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/16 2:56:10
邮件内容: 领导好,在我们钟阳小区旁边有个在建小区,长期晚上十二点后不知道是拉土车还是什么大型车施工作业持续作业,持续时间可长达三个多小时,7.16号凌晨打过电话投诉,反馈说派人过去看,中途停了半分钟又开始了,现在半夜快三点了,吵的脑袋疼,血压都上来了。希望领导能关注下,谢谢。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,钟阳小区旁边的在建小区是名慧华夏城,由榆林市华夏建筑有限责任公司修建,现该小区主体已基本完工,只有4号商业楼未完工但处于停工状态。我局执法人员于7月16日夜间巡查,未发现该项目有施工迹象。同时,在名慧华夏城东侧发现有渣土车倾倒渣土现象,我局已责成夜间值班人员加大对该区域渣土倾倒及无手续夜间施工的监管力度,做到及时发现,及时处理。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3362350,谢谢您!
回复时间: 2020/7/27 15:04:31
党政机关
二维码